一吨316L对于价格影响还是很大的就是镍,目前开年上来,上扬不少了当然,具体价格还是需要厂家那边提供消息我也只是做了数十年不锈钢的经验在这里说说。

元 以上是比较常见的 使用时,316不锈钢的价格也受制于实际标准。

吨元左右,不过这个价格是不能固定一直都是这个价的,钢材价格一般是一个星期一调整的,至于你说的多少钱一平米是要首先知道你是需要多厚的板材的,一平米的重量价格=板厚×密度 × 公斤。