像建筑装饰食品加工设备等由于316不锈钢的生产成本更高,包括原材料成本和生产工艺成本,所以市场价格普遍高于304不锈钢在市场上,304不锈钢板材价格可能每吨在15 2万元左右,而316不锈钢板材每吨价格可能在25 3万元左右 ,具体价格会因市场供需关系规格产地等因素波动。
亲爱的用户,您好目前316不锈钢废品的价格大约在每斤95元左右,价格的波动主要取决于316L不锈钢的生产标准316不锈钢,即18Cr12Ni25Mo,由于添加了Mo元素,因此具有出色的耐腐蚀性耐大气腐蚀性和高温强度,非常适合在恶劣条件下使用。
评论列表