1、哦,我想,您的问题应该是问,最终每条Ф16钢筋的施工单价怎么才有87元的报价?对吗?其实,若只算Ф16钢筋每根市场上采购单价为12×158×4=7584元根 但是,在施工中,钢筋的制安费用必须纳入工程报价中若为原始单价的15%计,则有7584×015=1137元 以上合计,7584+1137=8721元;1广钢钢筋16公厘螺纹刚12米长约55元左右因为广钢钢筋16公厘3000多元一吨2广钢集团拥有全国第三大建筑钢材生产基地,具备150万吨年生产能力,该基地拥有焦化烧结炼铁转炉炼钢电炉炼钢连续轧钢高速线材小型轧材热力发电等主体生产厂,主要设备技术改造达八九十年代先进水平,采用高炉;算多少钱一根,先算出你购买的钢筋一米的米重,再乘上一根钢筋多少米就行了 比如说16的钢筋吧,16*16*000617=158kgm 现在16的钢筋价格是3600,158*36=569元米 通常一根钢筋是12米,那12*569=6828元一根。
2、我给你算个平均价格吧 直径25的钢筋,运费什么算上就5000元一吨,大约16元钱一米18的钢筋,大约10元一米 16的钢筋大约8元每米 12的钢筋大约45元每米 10的大约3元每米;若钢筋单价按40元公斤计算,φ16钢筋长度9米的价款是3142*000162^2*9*7850*40=5682元。
3、16毫米直径钢筋,12米长是1896千克,价格要根据当地的钢材价格乘以该钢筋的质量就能算出来了比如说钢材价格4500元吨,那么12米长直径16毫米的钢筋就是4500*18961000=8532元;解假设长度9米,单价5元Kg,18为2X9x5=90元根,16为158x9x5=711元根;线材的价格为每吨3780元二级螺纹钢直径1214的价格是每吨3980元直径1625的价格则为3740元直径28的价格为3820元三级螺纹钢方面,直径1214的价格是每吨4080元直径1625的价格为3830元直径28的价格为3920元而盘罗的价格为每吨4080元建筑钢筋市场价格受多种因素影响,包括原材料成本。
4、钢筋16的价格因时间地区市场需求供应情况等因素而有所不同,一般在3500元到5000元之间每吨钢筋16的价格受多种因素影响,具体解释如下1 时间因素钢材价格会随市场经济形势的变化而波动,因此钢筋16的价格也会随时间的变化而变化2 地区因素不同地区的钢筋价格可能存在差异,这主要是由于。
评论列表